Срочно.Знайти кутовий коэффіциент дотичноï, проведено до графика функції y = x³ + 2x¹ +x³+1 в

точке x=1.

Ответы на вопрос

Отвечает Гайтан Даниил.

Ответ:

k = 8

Объяснение:

x_{0} = 1

y = x^{3} + 2x + x^{3} + 1 = 2x^{3} + 2x + 1

y^{'} = (2x^{3} + 2x +1 )^{'} = 6x^{2}  + 2

k = y^{'}(x_{0} ) = y^{'}(1 ) = 6 * 1^{2} + 2 = 6 + 2 = 8