Является ли корнем уравнения x(x-5)=6 а)1;б)-1;в)6;г)-6?


Ответы на вопрос

Отвечает Рахмангулов Тимур.

X^2-5x-6=0 D=25+24=49 X1=6 X2=-1 Ответ: б

Отвечает Шабалин Денис.

Я решала по другому, но ответ такой же.
сначала раскрываем скобки, получается 
х во второй степени - 5х=6
а потом уже подставлять 
-1 во второй - 5*(-1)=6
1+5=6
6=6