Масса сплава меди и цинка равна 36 кг. Медь составляет 45%. Сколько кг меди надо добавить в сплав,

чтобы медь составляла 60%?(условие и формула) пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Ответ:

1) 36*0.45=16.2 кг меди содержит сплав

2) \frac{16.2+x}{36+x} =0.6 - добавим х кг меди, тогда новый сплав будет содержать 60% меди

16.2 + x = 21.6 + 0.6x

x- 0.6x = 21.6 - 16.2

= 13.5 кг  меди надо добавить.

Ответ: 13.5 кг.

Объяснение: