Кидають два гральних кубіки. Яка ймовірність того, що сума очок буде дорівнювати 5


Ответы на вопрос

Отвечает Гнатишин Юля.

Число благоприятных исходов 36=6*6, т.е. каждая из шести граней на первом кубике может выпасть с каждой из шести граней на второй.  а число благоприятствующих исходов - четыре, сумма очков пять может быть при условии;

4 на первом плюс 1 на втором,

3 выпала на первом, 2 н втором,

2 выпала на первом, 3 н втором,

1 выпала на первом, 4 н втором,

Искомая вероятность равна  4/36=1/9

Отвте 1/9