1))В геометрической прогрессии b4:b2=9 b4=108 Найдите b3


Ответы на вопрос

Отвечает Половий Сергей.

Ответ:

Объяснение:

Если b4/b2 = 9 => b4=9*b2 = 108 => b2=108/9 = 12

b3 = √(b4*b2) = √(108*12) = √1296 = 36