[tg(180º+x)]: [ctg(90º-x) ] + tg²x ​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Елизавета.

\frac{tg(180^{0}+x) }{Ctg(90^{0}-x) }+tg^{2} x=\frac{tgx}{tgx} +tg^{2}x=1+tg^{2}x=\boxed{\frac{1}{Cos^{2}x }}