веревку длина которой 60м разделили на две части длина одной части составляет 60%-ов всей длины

веревки найдите длинну второй части​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Надежда.

Ответ:

-_-

Пошаговое объяснение:

60м = 100%

х = 60%

х=60×60÷100=3600÷100=36м — длинна первой части.

60-36=24м — длинна второй части.