При каком значении х выражение 2х^2+2x-24 принимает отрицательные значения?


Ответы на вопрос

Отвечает Румянцева Наталья.

Ответ:

х∈(-3;2)

Объяснение:

2х²+2x-24<0

2х²+2x-24=0

D=4+96=100

x_{1}= \frac{-2-10}{4}= -3     x_{2}=\frac{-2+10}{4}=2

Чертим координатную прямую: