Функция задана формулой y=1,2x найдите значение y , если x = 10; 0,6; -5;-4 и значение x при

котором y = 3,6; -2,4; 6

Ответы на вопрос

Отвечает Асанбаев Абу.

Y(x)  = 1.2 x 
y (10) = 1.2 * 10  = 12
 y(0.6) = 1.2 * 0.6 = 0.72
y(-5) = 1.2 * (-5) = -6
y(-4) = -4.8

y(x) = 3.6  x = 3.6 / 1.2 = 3
y(x) = -2.4  x = -2.4 / 1.2 = -2
y(x)  = 6   x = 6 / 1.2 = 5

Отвечает Ромина Софья.

1) х=10;у=12  х=0.6 у=0.72  х=-5, у=-6  х=-4 у=-4.8                                                  2) у=3.6 х=3   у=-2.4 х=-2   у=6 х=5