1 ) упростите выражение 7 ( y+2x) - 2 ( x - 2y ) 2 ) в выражении y - x - z подставьте : x = ab + b

, y = ab + c , z = ab - b и выполните преобразования 3 ) упростите выражение 2c - ( 3c + ( 2c - ( c + 1 )) + 3 )

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

7(y+2x)-2(x-2y)=7y+14x-2x+4y=11y+12x\\
\\
ab+c-(ab+b)-(ab-b)=ab+c-ab-b-ab+b=c-ab \\
\\
2c-(3c+(2c-(c+1))+3)=2c-(3c+(2c-c-1)+3)=2c-(4c+2)=2c-4c-2=-2c-2