В городе н живут 2 миллиона жителей. среди них 20% детей и подростков. среди взрослых 35% не

работает. сколько взрослых жителей работает?

Ответы на вопрос

Отвечает Истоцкий Никита.

2000000 * 0,2 = 400000
2000000 * 0,35 = 70000
2000000 - (400000 + 70000) = 1530000

Отвечает Остойич Михаило.

Всего 2000000, 20% дети. 100-20=80% взрослых. 80% это 0,8, 2000000*0,8=1600000 взрослых, 35% не работает 100-35=65% работает, 65% это 0,65. 1600000*0,65=1040000 взрослых работает.