Помогите, пожалуйста, с решением Укажіть найбільше значення, яке може набувати вираз sin x ⋅ cos

x. (Укажите наибольшее значение, которое может принимать выражение sin x ⋅ cos x) Это задание из раздела неравенства​

Ответы на вопрос

Отвечает Сидорова Алина.

Ответ:

Объяснение:

по формуле синус двойного угла sin2x=2sinxcosx

⇒ sinxcosx=(sin2x)/2

так как наибольшее значение синуса =1

то наибольшее значение sinxcosx=(sin2x)/2=1/2=0.5