Уточни результат сравнения величин. 1)54 км/ч > 12 м/мин (на ) 2)130 дет./ч > 2 дет./мин (на

) 3)72 км/ч > 5 м/сек (в ) 4)40 руб./ц > 20 руб./т (в ) 5)2 стр./мин > 1 стр./ч (в ) помогите очень надо первый я поняла 54000 : 60 =900 900-12 = 888 54км\ч >12м\мин ( на 888 больше) плиз!!!!!!!! очень срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Ярмолич Дима.

1) 54 км/ч > 12 м/мин (на )
 12 м/мин=(12:1000) км/(1:60) часов=0,012*60 км/ч=0,72 км/ч
 
54 км/ч > 12 м/мин (на 54-0,72=53,28 км/ч)

2)
130 дет./час > 2 дет./мин (на )
2 дет./мин=2*60=120 дет./час (на 130-120=10 дет./час)

3) 72 км/ч > 5 м/сек
5 м/сек=5*60*60/1000=18 км/ч
72 км/ч > 18 км/ч  (в 72:18=4 раза)

4) 40 руб./ц. > 20 руб./т
40 руб./ц=40*10=400 руб./т
 400 руб./т > 20 руб./т (в 400:20=20 раз)

5) 2 стр./мин  > 1 стр./час
2 стр./мин =2*60=120 стр./час
120 стр./час >1 стр./час (в 120:1=120 раз)