ДОКАЗАТЬ ТОЖДЕСТВО cos^4a + sin^2a cos^2a + sin^2a = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Диля.

Ответ:

cos^4a+sin^2a\cdot cos^2a+sin^2a=cos^2a\cdot (\underbrace{cos^2a+sin^2a}_{1})+sin^2a=\\\\\\=cos^2a\cdot 1+sin^2a=\underbrace{cos^2a+sin^2a}_{1}=1

Отвечает Кушнаренко Иван.

Объяснение:

 \cos ^{2} ( \alpha ) ( { \cos( \alpha ) }^{2}  +  { \sin( \alpha ) }^{2} ) +  { \sin( \alpha ) }^{2}  =  \\  { \cos( \alpha ) }^{2}  +  { \sin( \alpha ) }^{2}  = 1