Вычисли tg2x, зная, что tgx=6.


Ответы на вопрос

Отвечает Абишли Айхан.

tgx=6\\\\tg2x=\frac{2tgx}{1-tg^{2}x }=\frac{2\cdot6}{1-6^{2}}=\frac{12}{1-36}=\frac{12}{-35}=\boxed{-\frac{12}{35}}