Срочно, даю 30 баллов. При каких значениях х имеет смысл выражение: √х^2-14​


Ответы на вопрос

Отвечает Янчев Антон.

Ответ:

\boxed{x \in (-\infty;-\sqrt{14}] \cup [\sqrt{14};+ \infty)}

Объяснение:

\sqrt{x^{2} - 14} \geq  0

x^{2} - 14 \geq  0

(x - \sqrt{14} )(x + \sqrt{14} ) \geq  0

x \in (-\infty;-\sqrt{14}] \cup [\sqrt{14};+ \infty)