составьте уравнение касательной к графику функции y=корень из 3x+6 в точке x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Богдан.

Угловой коэфф. касательной равен у¹(х₀)=у¹(1)

у¹=3/2√(3х+6), у¹(1)=3/(2√9)=1/2=0,5

 у(1)=√(3*1+6)=√9=3

Уравнение касательной:   у-3=0,5(х-1)

                                                   у=0,5х+2,5