Срочно!!! 40 балов!!!Упростите пример с обяснением желательно на бумаге/спростіть вираз с

поясненням бажано на папері 100x^2-40ax+4a^2/15x-3a

Ответы на вопрос

Отвечает Жунсалиева Жулдызай.

Ответ:

\dfrac{100x^2-40ax+4a^2}{15x-3a}=\dfrac{(10x-2a)^2}{3\, (5x-a)}=\dfrac{(2\, (5x-a)\, )^2}{3\, (5x-a)}=\dfrac{4(5x-a)^2}{3\, (5x-a)}=\\\\\\=\dfrac{4\, (5x-a)}{3}