Преобразуйте выражение 1/x(a+b)+1/y(a+b)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шунько Валерия.

Ответ:

Объяснение:

\frac{1}{x(a+b)}+\frac{1}{y(a+b)}   приведём к общему знаменателю xy(a+b), тогда  числитель первой дроби домножим на у, числитель второй дроби на х

\frac{y+x}{xy(a+b)}