Потрібно знайти похіднуy=cos x cos 7x - sin x sin 7x​


Ответы на вопрос

Отвечает Романовская Анжела.

Ответ: -8sin8x

Объяснение:

Упростим по формуле,  y=cos(x+7x)=cos8x, теперь берем производную,

y'=-sin8x *(8x)'=-8sin8x