-x²+2x+15=0хелп ми ​


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Леонид.

Ответ:

Объяснение:

-x²+2x+15=0

Δ=4+60=64   √Δ=8

x1=(-2-8)/-2=-10/-2=5

x2=(-2+8)/-2=6/-2=-3

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

x =  - 3

x = 5

Объяснение:

 -  {x}^{2}  + 2x + 15 = 0

d = 4 - 4 \times ( - 1) + \times 15 = 64 =   { \sqrt{8} }^{2}

x =   \frac{- 2 +  -  \sqrt{  { \sqrt{8} }^{2}  }}{ - 2}

  x = \frac{ - 2 +  - 8}{ - 2}

x =   - 3

x = 5