Найдите длину стенки ромба, угол наклона которой равен 30°, а площадь равна 50см2​


Ответы на вопрос

Отвечает Машин Виталий.

Ответ:

10 см

Объяснение:

S = sin(\alpha)*a*a

a - сторона ромба, \alpha - угол ромба

S = sin(30)*a*a

50 = a*a/2

a*a = 100

a = 10