Sin10π/3= Cos10π/3= tg10π/3= ctg10π/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Сырова Евгения.

Ответ:

Объяснение:

sin10π/3=sin600° =sin(360°+240°)=sin240°=sin(180°+60°)=-sin60°=-√3/2

Cos10π/3=Cos600°=Cos(360°+240°)=Cos240°=Cos(180°+60°)=-Cos60°=-1/2

tg10π/3=tg600°=tg(360°+240°)=tg240°=tg(180°+60°)=tg60°=√3

ctg10π/3=ctg600°=ctg(360°+240°)=ctg240°=ctg(180°+60°)=ctg60°=1/√3