А+b+c=12. 2a+2b+3c=31​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиминова Влада.

Ответ:

с=7

Объяснение:


Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

a=4 b=1 с=7

a=3 b=2 с=7

a=5 b=0 с=7

a= 1 b=4 с=7

a=2 b=3 с=7

a=0 b=5 с=7

Объяснение:

1)а+b+c=12

2)2a+2b+3c=31​

1)2(a+b+c)=2*12

2a+2b+2c=24

2a+2b+2c-(2a+2b+3c)=24-31

-c=-7

c=7

3)a+b=5

4)2a+2b=10

1 случай

a=4

b=1

тогда  

2*4+2*1=10

8+2=10

10=10 верно

2 случай

a=3 b=2

2*3+2*2=10

6+4=10

10=10 верно

3 случай

a=5 b=0

2*5+2*0=10

10=10 верно

4 случай

a= 1 b=4

5 случай

a=2 b=3

6 случай

a=0 b=5

вот все ответы