Решить систему уравнений 2x-y=2, x+y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

Ответ:

\left \{ {{2x-y=2} \atop {x+y=4}} \right.

сложим два уравнения

\left \{ {{3x=6} \atop {x+y=4}} \right.

\left \{ {{x=2} \atop {2+y=4}} \right.

\left \{ {{x=2} \atop {y=2}} \right.

Ответ: (2; 2)

Объяснение: