4x+3y=22 x+7y=10 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Ангелина.

Ответ:

х=4,96

у=0,72

Объяснение:

4х+3у=22

х+7у=10

х=10-7у

4(10-7у)+3у=22

40-28у+3у=22

-25у=22-40

-25у=-18

у=0,72

х+7*0,72=10

х=10-5,04

х=4,96