Знайдіть область значень f(x)= 12-4x-x^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.

Ответ:

х1=-6

х2=2

Объяснение:

f(x)=12-4x-x^2

0=12-4x-x^2

12-4x-x^2=0

-x^2-4x+12=0

x^2+4x-12=0

x^2+6x-2x-12=0

x*(x+6)-2(x+6)=0

(x+6)(x-2)=0

x+6=0

x-2=0

x=-6

x=2

x1=-6

x2=2