Записать вместо точек наименьшее возможное положительное число 13^52=... (mod 17)


Ответы на вопрос

Отвечает Мотыль Влад.

Числа равны по модулю 17, если их разность кратна 17.

13^{52}=(13^2)^{26}=169^{26}\equiv(169-17\cdot10)^{26}=(-1)^{26}=1^{26}=1\pmod{17}

Ответ: 1