Решить уравнения : х^2+2х-7=0, х^2+2х+7=0,х^2+6х+7=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Волков Фёдор.
1) х^2+2х-7=0
D=b^2-4ac=2^2-4*-7=32

√32= √4*4*2=4√2
x1=(-b+ √32)/2=(-2+4√2)/2=1+2√2
х2=1-2√2


2)D=2^2-4*7=-24-нет корней

3)D=6^2-4*7=36-28=8

√8=2√2

x1=(-6+2 √2)/2= -3+√2
x2=-3-√2