Розвяжіть рівняння 4 в степені x = 32


Ответы на вопрос

Отвечает Костренко Михаил.

Ответ:

\boxed{x = 1 + \log_{2}{3}}

Объяснение:

4^{x} = 32

x = \log_{4}{32} = \log_{2^{2}}{4 \cdot 9} = \left( \dfrac{1}{2} \right)\left \cdot \left(\displaystyle { \log_{2}{4} + \log_{2}{3^{2}}} \right) = \left( \dfrac{1}{2} \right)\left \cdot \left(\displaystyle { 2 + 2\log_{2}{3}} \right)

x = 1 + \log_{2}{3}