Х^6+9х^3+8=0 пожалуйста помогите решитьь​


Ответы на вопрос

Отвечает Ханас Марічка.

Ответ:

-2; -1

Объяснение:

x^6+9x^3+8=0

(x^3)^2+9x^3+8=0

пусть x^3=c

c^2+9c+8=0

по теореме Виета: c_1=-8; c_2=-1

вернемся обратно к замене и извлечем кубический корень из полученных решений

x^3=-8; x=-2

x^3=-1; x=-1