Дано arcsin(sin п/3) + 2аrctg(√3/3)-arccos(-1/2)+arctg(-1)=kп Найдите значение к.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кущей Коля.

arcSin\Big(Sin\dfrac{\pi }{3} \Big)+2arctg\Big(\dfrac{\sqrt{3} }{3} \Big)-arcCos\Big(-\dfrac{1}{2} \Big)+arctg\Big(-1\Big)=k\pi \\\\\\\dfrac{\pi }{3} +2\cdot\dfrac{\pi }{6} -\dfrac{2\pi }{3}-\dfrac{\pi }{4} =k\pi \\\\\\\dfrac{\pi }{3} +\dfrac{\pi }{3} -\dfrac{2\pi }{3}-\dfrac{\pi }{4} =k\pi \\\\\\\dfrac{2\pi }{3} -\dfrac{2\pi }{3}-\dfrac{\pi }{4} =k\pi \\\\\\-\dfrac{\pi }{4} =k\pi \\\\\\-\dfrac{1}{4} \pi =k\pi \\\\\\\boxed{k=-\dfrac{1}{4}  \ ili \ k=-0,25}