2x – 15 = 3x – 7 помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Спиридонова Анастасия.

Объяснение:

2x - 15 = 3x - 7 \\ 2x - 15 - 3x =  - 7 \\  - x  - 15 =  - 7 \\  - x =  - 7 + 15 \\  - x = 8 \\ x =  - 8

Отвечает Федоренко Владик.

ну как-то так

2х-3х=-7+15

−(x+8)=0

x+8=0

x=−8