Помогите пожалуйста, как решается? 45:16+(7,6 – 11,6)^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анна.

45 : 16 + (7,6 - 11,6)³ = -61 3/16

1) (7,6 - 11,6)³ = (-4)³ = (-4) · (-4) · (-4) = -64

2) 45 : 16 = 45/16 = 2 13/16

3) 2 13/16 + (-64) = -(64 - 2 13/16) = -(63 16/16 - 2 13/16) = -61 3/16

Ответ: -61 целая 3/16 (или -61,1875 в десятичных дробях).

Отвечает Смирнов Евгений.

45 : 16 + (7,6 - 11,6)^3

1) Сначала мы выполняем действие в скобках ( по правилам) 7,6- 11,6= -4

Результат: 45 : 16 + (-4)^3

2) теперь возводим - 4 в куб -4^3 = -64

Результат: 45 : 16 + (-64)

3) можно раскрыть скобки

Результат: 45 : 16 - 64

4) теперь выполняем деление ( по правилам) 45 : 16 = 2,8125 ( если можно округлять, то будет просто 3)

Результат без округления: 2,8125 - 64

Результат с округлением: 3 - 64

5) И наконец просто вычисляем:

Результат : -61,1875 ≈ - 61

Надеюсь помогла :'3