Какова масса пробкового шара диаметром 2м? (плотность пробки 0,25г см.куб.)


Ответы на вопрос

Отвечает Мишанина Татьяна.

V=4/3пиR^3 а зная объем перемнож на плотность вот тебе и масса шара

Отвечает Белов Кирилл.

Масса = плотность · объем
2 м = 200 см
V = 4/3 ·πR³ = 4/3 · π · 200³ = 32000000π/3 (см³) 
m = 0,25 · 32000000π/3 = 8000000π/3 (г) ≈ 8 373 333,33 (г) = 8 373,33333 кг