Упростите выражение и найдите его значение: 5(2x – 3) +(4х – 2) при х= 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Зильберштейн Василиса.
5(4 - 3) + (8 - 2)=11
Ответ: 11
Отвечает Конысбай Гульбану.

Объяснение:

5(2x-2)+(4x-2)=10x-15+4x-2=14x-17 если x=2, то

14×2-17=11