Во сколько раз увеличитчюся периметер квадрата, если его площадь увеличиоась а 9раз, пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Муслим.

Ответ:

До увеличение: а - сторона квадрата,

S=a^2 P=a+a+a+a=4a(см); после увеличения: S=9a^2, За-сторона квадрата,

P=За+За+За+За=12а (см).

P2/P1=12a/4a=3 раза.

Ответ: периметры квадрата увеличится в 3 раза