При якому значенні k рівняння X^2+8x-2k=0 Не має значення


Ответы на вопрос

Отвечает Боктаева Катя.

Ответ:

при k<-8

Объяснение:

D=8^{2} +8k<0 если дискриминант меньше 0, то уравнение действительных корней не имеет

64+8k<0

k<-8

Отвечает Цепелева Карина.

Ответ:

Объяснение:

\displaystyle\\x^2+8x-2k=0;\ \ x^2+8x+16-16-2k=0\\\\x^2+8x+16=2k+16\\\\(x+4)^2=2k+16

уравнение не будет иметь корней, если

2k+16