В одной школе учится 560 учеников, в том числе 240 девочек. На сколько процентов в этой школе

мальчиков больше, чем девочек? На сколько процентов девочек меньше, чем мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Митина Дария.

Ответ:

14,2

Объяснение:

Количество девочек:

240

Количество мальчиков:

560 - 240 = 320

Теперь ищем ответ на первый вопрос:

240/560 - 320/560 = 14,2 процентов

Отвечает Кадырмаев Вадим.

Ответ:

на 14 5/7 %

Объяснение:

1) 560-240=320м - всего

2) 240*100/560=42 6/7 % - девочки

3) 320*100/560=57 1/7 % - мальчики

4) 57 6/7-42 1/7= на 14 5/7 % - больше мальчиков