Найти D(y) . f (x) = √x-5 - 3/√1+x ​ срочно!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Андрей.

Ответ:

Объяснение: f (x) = √x-5 - 3/√1+x ​

D(y): \left \{ {{x-5\geq 0} \atop {x+1\geq 0}} \right.

  Нужно решить каждое неравенство системы в отдельности, а затем найти пересечение их решений.

 x-5≥0         и      1+x≥0

     х≥5                   х≥-1

x ∈ [ 5 ; + ∞ )                 x ∈ [ − 1 ; + ∞ )

Наносим множества решений обоих неравенств системы на одну числовую ось.

Решением системы является пересечение множеств решений неравенств (их общая часть).

Ответ: D(y)= [ 5 ; + ∞ )