Фаст! Доведіть тотожність (c/c-n-n/c-n):n-2/2=2/n-2 пж


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.

Ответ:

\displaystyle \Big(\frac{c}{c-n}-\frac{n}{c-n}\Big):\frac{n-2}{2}=\frac{c-n}{c-n}\cdot \frac{2}{n-2}=1\cdot \frac{2}{n-2}=\frac{2}{n-2}