Определи наибольшее значение линейной функции y=6x на отрезке [−2;1], не выполняя построения.

Ответ: наибольшее значение равно

Ответы на вопрос

Отвечает Аюшеева Раиса.

Ответ:

Объяснение:

y=6x это возрастающая функция ⇒ наибольшее значение равно значению функции от правого конца отрезка

наибольшее y=y(1)=6*1=6

Ответ 6