Найдите координаты точки пересечения графиков функций у= -21х+20 и у=-12х-25


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Женя.

Ответ:

y=-12x+23 и y=13x+73

-12x+23=13x+73

25x=-50

x=-2

y=-12*(-2)+23=24+23=47

ответ: (-2;47)