Из двух городов , расстояние между которыми 300 км, вышли одновременно навстречу дркг другу два

поезда . Через 2 ч растояние между ними было 80 км . найдите скорость каждого поезда , если скорость одного из них на 10 км/ч меньше скорости другого

Ответы на вопрос

Отвечает Проняева Кристина.

300-80=220км-проехал 220:2=110км-за час (110-10):2=50км/ч-1 поезд 110-50=60км/с-2 поезд