Розкладіть на множники a^2+ba-3b^2c-3abc


Ответы на вопрос

Отвечает Сатышев Кирилл.

a^2+ba-3b^2c-3abc=

(a^2+ba)-(3b^2c+3abc)=

a(a+b)-3bc(b+a)=

a(a+b)-3bc(a+b)=

(a+b)(a-3bc)

Отвечает Батуев Тамир.
A(a+b)-3b^2c-3abc=a(a+b)-3bc(b+a)=(a+b)(a-3bc)