Вырази линейную функцию, график которой параллелен графику линейной функции 7x+2y+3=0 и проходит

через точку M(2;3), через формулу. Ответ: y= x+

Ответы на вопрос

Отвечает Бахмутская Лариса.

Ответ: y=-3,5x+10

Объяснение:

7x+2y+3=0,  выразим  у,  y=-3,5x-1,5,  k=-3,5,  прямые параллельны,если

их угловые коэффициенты равны, уравнение прямой  у=кх+в, у=-3,5х +в,

подставим М(2;3) в это уравнение,  3=-3,5*2+в,  в=10,  тогда, уравнение

искомой прямой :  y=-3,5x+10