Розв'язати рівняння x²+7x=2(x+7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Шикула Анастасія.

\displaystyle x^2+7x=2(x+7)\\x^2+7x=2x+14\\x^2+7x-2x-14=0\\x^2+5x-14=0\\x^2+7x-2x-14=0\\x(x+7)-2(x+7)=0\\(x+7)(x-2)=0\\x+7=0,x-2=0\\x_{1}=-7,x_{2}=2

Отвечает Игошин Максим.

Ответ:

2 и -7

Объяснение:

х²+7х=2(х+7)

х²+7х=2х+14

х²+5х-14=0

Д=в²-4ас

Д=25+4*14=25+56=81

√д=9

х₁=(-5+9)\2=2

х₂=(-5-9)\2=-7