Уважаемые математики, помогайте( 1. Найти y^1, если y=sin(38x+165)2. Найти y^1(23), если

y=ln(14x)3. Найти y", если y=10x^4+39x^3+13x^2-466x

Ответы на вопрос

Отвечает Шкребец Макс.

Ответ:

Объяснение:

y'=(sin(38x+165))'(38x+165)'=cos(38x+165)*38

y'=(ln14x)'*(14x)'=1\(14x)*14=1\x, y'(23)=1\23

y'=40x³+117x²+26x-466

y''=120x²+234x+26