Найдите площадь фигуры, ограниченной графиком функции y=x^4 и прямыми y=0 и x=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Екатерина.

\displaystyle S=\int\limits^2_0 {x^4} \, dx=\frac{x^5}{5} \bigg|^2_0=\frac{2^5}{5}=\frac{32}{5}=6.4