Метроном алгебраического сложения 5x-4y=8 x-y=2Делать по фигурным скобкам​


Ответы на вопрос

Отвечает Шихвинцева Снежана.

5x-4y=8

x-y=2

умножим второе уравнение на минус четыре и  сложим с первым

5x-4y=8

-4х+4y=-8

__________

-9х=0, х=0, подставим во второе уравнение x-y=2 вместо х нуль. получим у=0-2=-2

Ответ (0;-2)